Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Реестр повторного применения Минстроя РФ внесены 60 проектов

Из 60 объектов капстроительства, включенных в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, 52 – объекты общеобразовательных учреждений

Об этом 26 сентября  на выставке «Build School 2017» сообщил замглавы Минстроя России Хамит Мавлияров. В ближайшее время, по его словам, начнется   включение в реестр объектов здравоохранения и домов-интернатов для пожилых людей.

«Речь идет об объектах, которые проектируются за счет бюджетных средств. Такую задачу поставила вице-премьер Ольга Голодец, положительно оценив работу Минстроя по представленным на выставке типовым проектам общеобразовательных учреждений», - отметил Хамит Мавлияров.

Сегодня, если сметная стоимость проекта не превышает предполагаемую (предельную) стоимость строительства и он  имеет класс энергетической эффективности не ниже «C», то такая документация признается экономически эффективной.  В ближайшее время  в правительстве России состоится обсуждение темы эффективного проектирования социальных объектов с заинтересованными ведомствами.  

Напомним, что с 2018 года экономически эффективная документация повторного использования будет в обязательном порядке заноситься в единый государственный реестр заключений (ЕГРЗ), и следующий госзаказчик подобного объекта сможет её повторно использовать.

Источник: http://rcmm.ru/novosti/39707-v-reestr-povtornogo-primeneniya-minstroya-rf-vneseny-60-proektov.html