Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Поправки в долевое законодательство могут скорректировать

Об этом сообщил замглавы Минстроя РФ Никита Стасишин.

Минстрой РФ при необходимости может откорректировать поправки в долевое законодательство, которые вступят в силу с июля 2018 года.

«Если будет необходимость что-то откорректировать, мы с нашими коллегами, которые занимаются девелопментом, а также вместе с общественными организациями рассмотрим целесообразность таких изменений. Но тренд не поменяется. Нам нужны прозрачные компании, которые честно работают на строительном рынке», — заявил он.

По теме Закон о компенсационном фонде снизит количество новых проектов

По словам замминистра, разъяснение принятых поправок и обсуждения возможности их изменения начнутся уже в сентябре.

Никита Стасишин подчеркнул также, что работа компенсационного фонда будет «налажена как часы». «Я вам это обещаю, здесь не будет никаких проблем, потому что создана вся необходимая нормативка, вся база», — добавил он.

Напомним, петербургские строители уже инициировали работу по подготовке поправок в принятый в июле закон.

Источник: https://www.bsn.ru/news/construction/russia/43873_popravki_v_dolevoe_zakonodatelstvo_mogut_skorrektirovat/