Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге утвердили новые ПЗЗ

Правительство Петербурга утвердило новые Правила землепользования и застройки. Как утверждает портал NSP, документ утвердили на заседании так называемого малого правительства, куда не допускают ни посторонних,  ни журналистов.  

В ПЗЗ обозначены границы 14 территорий, где предусмотрено комплексное и устойчивое развитие. Для этих зон власти вправе установить свои расчетные показатели обеспеченности социальными объектами и прочей инфраструктурой.

Также в правилах содержится формула расчета средней высоты зданий в обжитых кварталах, — это важно при установлении высотности новой «уплотнительной» застройки. Присутствует и механизм расчета коэффициента использования территории в случае, если в здании, к примеру, разместится детский сад.

Есть в ПЗЗ и новые требования к апарт-отелям, в которых более 10% помещений оборудованы кухнями. Их отчасти приравняли к жилью, а застройщиков обязали обеспечить их социальной инфраструктурой.

Кроме того, в документе актуализированы границы объединенных зон охраны памятников, режимы использования земель, попадающих в эти границы, и защитные зоны памятников.

«Новые правила позволят целому ряду застройщиков начать стройки, на которые они не могли получить разрешение из-за отсутствия градостроительных регламентов объединенных зон охраны объектов культурного наследия, — отмечает NSP. — В принципе, это одна из основных причин корректировки ПЗЗ».

Источник: http://sroportal.ru/news/regional/v-peterburge-utverdili-pzz/