Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Ленобласти подготовят новый закон о долевом строительстве

В Ленобласти будет подготовлен новый закон, регламентирующий вопросы долевого строительства. Об этом заявил глава региона Александр Дрозденко.

«Сегодня я дал поручение готовить областной законопроект, который бы регламентировал привлечение средств дольщиков для строительства жилых домов», - сообщил он в ходе совещания, посвященного достройке проблемных объектов.

Губернатор подчеркнул, что новый закон не будет противоречить федеральным юридическим нормам и вкратце рассказал о предлагаемых новациях. «Необходимо создать условия для поэтапного целевого расходования средств дольщиков. Деньги, собранные застройщиком с соинвесторов, будут размещаться на специальных счетах в уполномоченных банках. При этом строительство того или иного объекта разбивается на пять этапов. На выполнение работ каждого из них также поэтапно будут расходоваться средства со спецсчета. Таким образом, мы достигнем того, что невозможно будет изъятие денег из сферы строительства и вообще их нецелевое расходование – на запуск или достройку других проектов. Также будет ясно, на какие этапы работ фактически потрачены средства. А если у застройщика возникнут какие-то проблемы, деньги дольщиков сохранятся на счете и могут быть использованы другими компаниями для завершения работ на объекте», - отметил Александр Дрозденко.

Он сообщил также, что опыт такого поэтапного строительства в регионе есть, и был он наработан в ходе реализации программ расселения аварийного жилья и переселения граждан в новое.

Источник: https://ktostroit.ru/news/272100/