Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Минстрой России проведет всероссийское совещание по поводу запуска Национального реестра специалистов строительной отрасли

Всероссийское селекторное совещание по вопросам, связанным с введением института национальных реестров специалистов в области строительства, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий, состоится в Министерстве строительства и ЖКХ РФ 19 июня в 12 часов, говорится на сайте ведомства. В совещании примут участие заместители глав регионов, курирующие строительную сферу.

В министерстве напомнили, что в соответствии с федеральным законом от 3 июля 2016 года «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» 1 июля 2017 года строительные компании, для которых членство в саморегулируемой организации является обязательным, могут осуществлять свою деятельность только при наличии в этом реестре не менее двух специалистов по организации строительства — главного инженера и главного архитектора проекта. Чтобы попасть в реестр, специалист должен соответствовать следующим критериям: иметь высшее образование по профессии, стаж работы на инженерных должностях не менее трех лет, общетрудовой стаж по профессии не менее десяти лет и повышать квалификацию не реже одного раза в пять лет.

Полноценный запуск реестра должен состояться 1 июля текущего года. Формируют его в двух национальных объединениях СРО – НОСТРОЙ и НОПРИЗ. Наполнение реестра продвигается туго – то ли стройкомпании недооценивают серьёзность вопроса, то ли саморегуляторы где-то не дорабатывают. Чтобы ускорить процесс и уложиться в обозначенный законом срок, Минстрой был вынужден обратиться за помощью к губернаторам регионов. Предстоящее совещание – очередная попытка вовремя справиться с поставленной задачей.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/minstroj-rossii-provedet-vserossijskoe-soveshhanie-po-povodu-zapuska-nacionalnogo-reestra-specialistov-stroitelnoj-otrasli/