Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Состоялось первое заседание Совета НОПРИЗ в новом составе

15 мая 2017 года Антон Мороз принял участие в заседании обновленного Совета НОПРИЗ под председательством президента Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаила Посохина.

Участие в заседании приняли 28 членов Совета, что обеспечило кворум и легитимность принятия решений.

В рамках повестки дня обсуждалась структура комитетов НОПРИЗ, к которой доложил руководитель аппарата Сергей Кононыхин. Советом были единогласно утверждены шесть комитетов: Комитет по экспертизе и аудиту, Комитет по совершенствованию систем образования, Комитет по архитектуре и градостроительству, Комитет по саморегулированию, Комитет по инженерным изысканиям, Комитет по конструктивным, инженерным и технологическим системам.

Заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Виталий Еремин доложил об утверждении положения о порядке расходования денежных средств по статьям сметы расходов на содержание НОПРИЗ на 2017 год. Также он предложил к утверждению персональный состав конкурсной комиссии НОПРИЗ и второй выпуск сборника разъяснений по исполнению положений саморегулируемыми организациями Федерального закона № 372-ФЗ.

Все поставленные на утверждение вопросы были одобрены единогласно. Конкурсную комиссию утвердили в составе восьми членов Совета: Анвар Шамузафаров, Павел Клепиков, Азарий Лапидус, Александр Гримитлин, Александр Вронец, Николай Маркин, Наталья Жданова, Эрдем Манзаров.

С заключением о возможности внесения сведений или об отказе во внесении сведений в государственный реестр СРО в отношении Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор» выступил заместитель руководителя Аппарата Алексей Кожуховский. На основании изложенной в докладе информации Совет НОПРИЗ принял единогласное решение утвердить заключение об отказе во внесении сведений в отношении «ПроектНадзор» в Государственный реестр саморегулируемых организаций.

Также членами Совета было поддержано предложение члена Совета НОПРИЗ Ильи Константинова провести круглый стол, посвященный развитию рынка производителей новых строительных материалов. 

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Хамит Мавлияров призвал членов Совета к участию во всероссийском конкурсе специалистов в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве «Лучший сметчик России».