Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ

27 марта 2017 года под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

В заседании приняли участие первые вице-президенты НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и Павел Клепиков, вице-президенты Алексей Воронцов и Александр Гримитлин, директор Правового департамента Минстроя России Олег Сперанский, руководитель Аппарата Сергей Кононыхин. Всего в мероприятии приняли участие 21 член Совета, в том числе и Антон Мороз.

Повестка дня заседания включала в себя 13 вопросов. Также Михаил Посохин зачитал поступившее на его имя письмо от члена Совета НОПРИЗ Сергея Чижова с просьбой сложить с него полномочия члена Совета с 27 апреля текущего года.

В рамках рассмотрения вопроса «Об утверждении заключений о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений из государственного реестра саморегулируемых организаций» членами Совета единогласно было принято решение о возможности исключения из государственного реестра Ассоциации Проектировщиков «ГлавПроект».

По вопросу «О разработке концепции квалификационных стандартов для применения саморегулируемыми организациями и о разработке профессионального стандарта «Организатор инженерных изысканий» доложил вице-президент, член Совета НОПРИЗ Александр Гримитлин. Оба вопроса были одобрены Советом единогласно, к тому же  было решено выделить на разработку профстандартов 3 млн 200 тыс. рублей. Также Александр Гримитлин озвучил планы по разработке концепции стандартов на процессы выполнения работ по подготовке проектной документации. Доклад был одобрен единогласно с выделением средств в размере 550 тыс. рублей.

О подготовке справочно-информационных материалов «Сборник разъяснений, вопросов и ответов по архитектурно-строительному проектированию и инженерным изысканиям, возникающих при предпроектной и проектной подготовке строительства» доложил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергей Чернов. Решением Совета работа по выпуску сборника № 3 была одобрена и рекомендована к включению в состав раздаточного материала IV Всероссийского съезда НОПРИЗ, а также к размещению на сайте НОПРИЗ. Также был согласован проект Технического задания и одобрено финансирование на выполнение работы по подготовке четвертого выпуска «Сборника» в размере 2 млн рублей.

Об обращении Министерства строительства и ЖКХ РФ по разработке сводов правил: СП «Дома жилые многоквартирные с применением деревянных конструкций. Правила проектирования и строительства» и СП «Здания общественные с применением деревянных конструкций. Правила проектирования и строительства» доложил Сергей Чернов. Единогласным решением Совета было принято решение одобрить финансирование разработки СП в размере 5 млн 400 тыс. рублей и провести выбор исполнителей на конкурсной основе. Также единогласным решением Совета было одобрено проведение конференции на тему «ТЭО - важнейшая часть в предпроектном процессе строительства» и выделении финансирования в размере 900 тыс. руб.

По итогам обсуждения доклада заместителя руководителя Аппарата НОПРИЗ Сергея Чернова «О результатах проведения экспертизы типовых проектных решений, выполненных по заказу НОПРИЗ, в соответствии с решением Совета» было принято решение продолжить работу по организации проведения экспертизы типовых проектных решений, а также поручить вице-президенту НОПРИЗ Александру Гримитлину осуществить отбор подготовленных по заказу НОПРИЗ типовых проектных решений, которые могут быть применены при подготовке проектной документации применительно к объектам капитального строительства. По решению Совета НОПРИЗ на эти цели будет выделено 2 млн рублей.

О Третейском суде доложил первый вице-президент, член Совета НОПРИЗ Павел Клепиков. Единогласным решением Совет принял решение заключить договор простого товарищества с Автономной некоммерческой организацией «Центр разрешения споров в строительной отрасли» и передать функции по выполнению третейских разбирательств данному учреждению включить в третейских суд Павла Клепикова как докладчика и Сергея Кононыхина как руководителя аппарата. 

Совет еще раз утвердил в должности первого вице-президента НОПРИЗ Анвара Шамузафарова и принял решение, что в дальнейшем президент НОПРИЗ будет проводить эту процедуру самостоятельно без согласования с Советом.

 

Член Совета НОПРИЗ Антон Мороз рассказал о работе Комитета по страхованию и финансовым рискам и доложил об утверждении Типовых требований по страхованию. Доклад был одобрен единогласно. По вопросу страхования договорной ответственности было принято решение направить данный документ на обсуждение участникам предстоящих окружных конференций для последующего его утверждения в срок до июля 2017 года.

В завершение Виталий Еремин подвел итоги состоявшихся в шести федеральных округах окружных конференций членов СРО и озвучил принятые решения.

Решением окружных конференций были одобрены изменения в Устав, изменения, связанные с выдвижением в члены Совета, а также избраны и рекомендованы к утверждению на Всероссийском съезде кандидатуры в Совет НОПРИЗ и Ревизионную комиссию.



Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ