Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Информационную систему ценообразования в строительстве протестируют осенью

Федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС) заработает в тестовом режиме с 30 сентября этого года, сообщает RNS со ссылкой на анонимный источник в Минстрое. «Применять данную информационную систему в полном объеме планируется с 1 января 2018 года», — добавил собеседник агентства. 

В первоначально заявленные сроки запуска ФГИС ЦС ведомство Михаила Меня не уложилось. Согласно действующему постановлению правительства № 959 от 23 сентября 2016 года, система должна была заработать уже с 1 марта этого года. Оператором проекта ранее было назначено ФАУ «Главгосэкспертиза России», в состав которого вошел Федеральный центр ценообразования в строительстве.

ФГИС ЦС будет содержать результаты мониторинга цен на строительные ресурсы и федеральный реестр сметных нормативов. На них будут опираться в том числе при расчете начальной стоимости строительных работ по госзаказу. В соответствии с вышеназванным постановлением правительства, все размещенные в системе данные будут общедоступными и бесплатными (кроме государственной тайны). Для доступа к ним идентификация и авторизация пользователя будет не нужна.

Как ранее сообщали эксперты, скорее всего, большую часть цен для ФГИС ЦС придется рассчитывать специалистам «Главгосэкспертизы». Участники строительного рынка сообщать их не обязаны. Пока для расчета смет действует базисно-индексный метод на основе данных 2001 года.

Источник: http://sroportal.ru/news/federal/informacionnuyu-sistemu-cenoobrazovaniya-v-stroitelstve-protestiruyut-osenyu/