Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Антон Мороз принял участие в заседании Совета НОПРИЗ

14 февраля 2017 года состоялось заседание Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков. В заседании приняли участие 22 члена Совета, в том числе член Совета НОПРИЗ, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

По первому вопросу повестки дня «Об утверждении заключения о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций, в отношении: — Ассоциации «Проектировочный Альянс Монолит» (СРО-П-192-18062014); — Некоммерческого партнерства «Объединение проектных организаций «ЭкспертПроект» (СРО-П-182-02042013); — Ассоциации Изыскателей «Региональный альянс изыскателей» (СРО-И-040-12022014)» было принято решение исключить Ассоциацию «Проектировочный Альянс Монолит» в связи с неразмещенным компенсационным фондом за принятых в 2016 году около 2000 членов на спецсчетах в уполнономоченных банках. Аналогичное решение было приятно и в отношении  Ассоциации Изыскателей «Региональный альянс изыскателей» из-за неразмещенного на спецсчетах компфона за принятых в 2016 году около 600 членов. Члены Совета решили не исключать из реестра НП «Объединение проектных организаций «ЭкспертПроект», поскольку руководство партнерства устранило предъявленные ранее замечания.

По второму вопросу «Об утверждении заключения о возможности внесения сведений или об отказе внесения сведений в государственный реестр саморегулируемых организаций, в отношении Ассоциации архитекторов и проектировщиков «ПроектНадзор» члены Совета на основании представленных от саморегулируемой организации сведений и сведений, полученных путем выездных проверок НОПРИЗ, пришли к единогласному мнению отказать Ассоциации в возможности внесения сведений в государственный реестр СРО.

По третьему вопросу «О внесении изменений в ПОРЯДОК подготовки и утверждения заключений о возможности внесения или об отказе во внесении сведений о саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования в государственный реестр саморегулируемых организаций, о возможности исключения сведений или об отсутствии оснований для исключения сведений о саморегулируемой организации из государственного реестра саморегулируемых организаций» было решено утвердить новый порядок заключений.

По четвертому вопросу «О саморегулируемых организациях, имеющих задолженность по уплате отчислений на нужды НОПРИЗ» члены Совета проголосовали за исключение членов, которые не погасят задолженность за 2017 год к следующему заседанию Совета.

По пятому вопросу повестки дня было решено утвердить новые Положения Комитета по архитектуре и градостроительству, Комитета по новым технологиям и строительным материалам и Комитета по экспертизе и аудиту в новой редакции.

Было принято решение заключить договор на выполнение работ по созданию и внедрению автоматизированной информационной системы ведения Национального реестра специалистов с АО НАМИС.

Было решено доработать вопрос «О Третейском суде» и сформировать рабочую группу по данному вопросу под руководством первого вице-президента НОПРИЗ Павла Клепикова.

Утвердили возможность исключения представителей СРО из состава Совета за непосещение его членом 50 и более процентов заседаний Совета.

Было принято положительное решение по 9 пункту повестки дня «Об одобрении сделок с заинтересованностью». Совет одобрил проведенную НОПРИЗ работу по подготовке справочно-информационного материала «Сборник разъяснений вопросов и ответов по реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Выпуск 1» и утвердил данное издание.

Совет согласовал выделение финансирования на выполнение работы по подготовке справочно-информационных материалов «Сборник разъяснений вопросов и ответов по реализации Федерального закона от 03.07.2016 № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации. Выпуск 2». Подготовка второго выпуска сборника будет осуществляться при взаимодействии с Минстроем России.

Члены Совета рассмотрели вопросы участия НОПРИЗ в отраслевых мероприятиях и приняли положительное решение об участии в Международном Форуме «Среда для жизни» и III Всероссийском Форуме «Энергоэффективная Россия».