Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Комитет НОПРИЗ по страхованию и финансовым рискам подвёл итоги года

Комитет НОПРИЗ по страхованию и финансовым рискам подвёл итоги года, сообщили в пресс-службе национального объединения.

Отчёт о деятельности комитета за 2016 год представил его председатель Антон Мороз. Он отметил, что за указанный период было проведено 4 заседания комитета и 4 заседания общей рабочей группы по страхованию, в ходе которых было рассмотрено более тридцати вопросов, относящихся к сфере деятельности комитета. Кроме того, был проведен ряд совещаний совместно с представителями Банка России и с Всероссийским союзом страховщиков. За отчетный период комитет рассмотрел 15 обращений от аппарата Национального объединения изыскателей и проектировщиков, подготовил и направил 31 обращение и ответы на обращения.

Глава комитета обозначил основные направления для работы в 2017 году:

– разработка, актуализация, экспертиза и приведение в соответствие проектов законодательных, нормативных правовых и нормативно-технических документов, в том числе разработка и утверждение нормативных и методических документов НОПРИЗ;
– актуализация механизмов защиты средств компенсационного фонда, от риска утраты вследствие негативных обстоятельств, связанных с их размещением;
– разработка и утверждение методических рекомендаций по определению порядка увеличения размера компенсационного фонда СРО до размера, который установлен уставом СРО, но не ниже определяемого в соответствии с ГрК РФ минимального размера компенсационного фонда в случае осуществления выплаты из средств компенсационного фонда.

На 2017 год комитет запланировал ряд круглых столов и семинаров совместно с Государственной Думой, Минстроем России и Федеральной службой по труду и занятости. Данные мероприятия будут проводиться не реже, чем один раз в квартал, и в привязке к крупным строительным форумам с участием НОПРИЗ. Докладчик также выделил проведение комплексного анализа реализации способов обеспечения гражданской ответственности, намеченное на четвертый квартал 2017 года, дальнейшее участие в разработке Государственной инвестиционной декларации, в соответствии с которой должны будут размещаться средства компенсационных фондов в случае принятия соответствующего законопроекта, а также участие в подготовке законодательных инициатив направленных на совершенствование механизмов обеспечения имущественной ответственности членов саморегулируемых организаций.

Члены Комитета единогласно утвердили представленный проект плана работы на 2017 год как базовый.

По вопросу об утверждении типовых требований к страхованию риска гражданской ответственности членов проектных и изыскательских СРО и типовых требований к страхованию риска ответственности членов СРО по неисполнению или ненадлежащему исполнению обязательств по договорам подряда на подготовку проектной документации или выполнение инженерных изысканий с использованием конкурентных способов заключения договоров, доложил комитету Никита Загускин. Он подробно рассказал об инициативах, разрабатываемых общей рабочей группой по страхованию в связи с предстоящими законодательными изменениями. Данные инициативы направлены на устранение отдельных пробелов, связанных с вступлением в силу 372-ФЗ, в частности на снижение рисков для саморегулируемых организаций. Докладчик пригласил коллег присоединиться к деятельности по данному направлению. Однако члены комитета ограничились утверждением представленного пакета требований в целом и поручением Никите Загускину продолжить их доработку совместно со Всероссийским союзом страховщиков.

Источник: http://sroportal.ru/news/partners/komitet-nopriz-po-straxovaniyu-i-finansovym-riskam-podvyol-itogi-goda/