Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Как выяснилось, вносить сведения в ЕФРС нужно только тем, кто вступил в СРО после 1 октября

Разъяснения подготовило Министерство экономического развития

С 1 октября вступили в силу поправки в Градостроительный кодекс (ст. 11, 360-ФЗ), согласно которым, сведения о членстве в СРО - как вступление, так и выход из состава - подлежат внесению в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц (fedresurs.ru).

Как выяснилось, вносить сведения нужно не всем. ЗАО «Интерфакс», в ведении которого находится ЕФРС, обнародовало письмо Минэкономразвития от 18.10.2016, в котором указывается, что в соответствии с пунктом 2 статьи 21 Федерального закона № 360-ФЗ указанная обязанность возникает у тех, кто вступил в СРО с 1 октября 2016 года.

Вместе с тем, чиновники обращают внимание, что в переходных положениях Закона № 360-ФЗ не содержится норм, предусматривающих, что члены СРО, которые на момент вступления в силу соответствующих положений Закона № 360-ФЗ уже являлись членами СРО, обязаны вносить сведения в Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц.

Стоит отметить, что внесение сведений в реестр - платное. Как ранее сообщали корреспонденту "Саморегулятора" в службе поддержки Единого федерального реестра, стоимость размещения данных составляет 805 рублей с учётом НДС.

В случае, если член СРО не внесёт указанные сведения в реестр, и предоставит ложные данные, ему грозит штраф в размере от пяти до десяти тысяч рублей. Повторное нарушение влечёт наложение ещё большего штрафа - уже до пятидесяти тысяч рублей или даже дисквалификацию на срок до трёх лет.

Источник: https://vstuplenievsro.ru/news/kak_vyiyasnilos,_vnosit_svedeniya_v_efrs_nuzhno_tolko_tem,_kto_vstupil_v_sro_posle_1_oktyabrya