Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»

14 сентября 2016 года в Санкт-Петербургском Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась презентация проекта «900 дней Ленинграда». О его целях и возможностях рассказали члены Попечительского совета проекта – заместитель руководителя Аппарата Госдумы РФ – начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, член Высшего совета партии «Единая Россия» Юрий Шувалов, председатель Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

Открывая мероприятие, Юрий Шувалов отметил, что разработчикам удалось создать «уникальный, продвинутый информационный продукт, который позволяет нам пережить каждый день блокады». Он также выразил благодарность депутатам Госдумы РФ и, в частности, Владимиру Плигину за поддержку музея и проекта. «Я уверен, что этот проект будет вкладом общественности в сохранение памяти о великом подвиге города, людей, которые здесь жили, и это наш долг – долг потомков», – подчеркнул Юрий Шувалов.

Проект «900 дней Ленинграда» представляет собой Интернет-портал с интерактивной картой Петербурга. Модерировать материалы смогут сами пользователи, по примеру Википедии. По словам разработчиков, портал  призван стать главной энциклопедией по теме блокады Ленинграда, по-настоящему народным проектом федерального масштаба, который даст возможность каждому пользователю предложить любые документы из личного архива – письма, фотографии, а также воспоминания, связанные с блокадой. Начиная с 8 сентября текущего года и заканчивая днем 75-летия снятия блокады в 2019 году на портале будет еженедельно обновляться хроника, рассказывающая о событиях в блокадном Ленинграде. Реализована возможность найти персональную информацию о блокадниках, о конкретном доме или улице. Это поможет соединить родственников, найти предков, соседей, знакомых. Продуман интерфейс сайта, чтобы он был понятен и удобен для людей всех возрастов. Будет разработана система перевода портала на несколько иностранных языков.

Владимир Плигин в своем выступлении затронул проблему нехватки полной и объективной информации о блокаде Ленинграда и Великой Отечественной войне в целом, а также необходимости ее распространения, как на российском, так и на зарубежном информационном поле. «Поскольку мы не были достаточно «агрессивными» в подаче объективной информации, фашисты сегодня добиваются полного замещения исторической памяти. Они в настоящее время настаивают на героизации их поступков. И поэтому нам нужно сделать все для того, чтобы эта память сохранилась», – заявил он. По словам Владимира Плигина, поддержка проекта председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным и губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Полтавченко позволит успешно реализовать его, расширить музей и донести важную историческую информацию до подрастающего поколения.

О том, что блокадники и дети блокадного Ленинграда сегодня готовы системным образом передавать информацию, которую они помнят и хранят в семейных архивах, рассказал Антон Мороз. «Проект позволит то, что мы имеем на руках, и то, что эти люди с удовольствием передадут, объединить в единый комплекс и описать современным языком, привлечь внимание всех уровней власти, средств массовой информации, молодежи, школьников. Это даст нам возможность сохранить свою историю и не допустить в нашей стране страшных событий, происходящих у наших соседей, и страшного забвения Великой Победы», – отметил Антон Мороз. По его словам, музей обороны и блокады Ленинграда обладает богатейшей коллекцией, однако в связи с отсутствием необходимых площадей на выставке представлено только 20%. Интерактивный проект «900 дней Ленинграда» поможет осуществить консолидацию блокадников, которые, исходя из архивных данных, сегодня проживают в разных уголках России, и их около 2,5 – 3 тысяч человек. На базе интерактивного проекта произойдет объединение всего информационного поля, а также реконструкция и расширение важного для каждого петербуржца музея.



В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»
В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»В Петербурге презентовали интерактивный проект «900 дней Ленинграда»