Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Фонд развития жилищного строительства ликвидируют

Президент России Владимир Путин подписал закон о передаче Единому институту развития в жилищной сфере полномочий Фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС).

Законом ликвидируется Фонд РЖС, а его полномочия по вовлечению в оборот земельных участков, находящихся в федеральной собственности, передаются Единому институту развития в жилищной сфере. Закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Также определяется порядок ликвидации фонда, судьба его имущества, обязательств и связанных с его деятельностью решений, принятых до вступления в силу федерального закона.

Закон также расширяет список граждан, имеющих право создать жилищно-строительный кооператив (ЖСК), и упрощает передачу ЖСК участков под строительство. Кроме того, законом исключаются требования о предельной стоимости строительства одного квадратного метра и о площади жилья эконом-класса при строительстве жилых домов ЖСК.

Единый институт развития в жилищной сфере создан на базе АИЖК в 2015 году для развития рынка ипотечного кредитования и ипотечных ценных бумаг в РФ, обеспечению застройщиков земельными ресурсами и развитию рынка арендного жилья, пишет «РИА Новости».

Источник: http://www.bsn.ru/news/zhkh/russia/41866_fond_rzhs_likvidiruyut/?utm_campaign=27.06.2016&utm_medium=email&utm_source=bsn