Вступить в СРО проектировщиков
Объявления «Готовый бизнес»

За время своей деятельности Ассоциация СРО «БОП» приобрела статус одной из самых надежных и крупнейших проектных СРО в России, в которую сегодня входит порядка 700 проектных компаний и институтов. Это свидетельствует о положительной репутации и высоком авторитете Ассоциации в профессиональной среде, о доверии к руководству, о добром имени, которое мы заслужили и которым мы дорожим.

На протяжении многих лет руководство Ассоциации представляет интересы проектировщиков в федеральных и региональных органах исполнительной и законодательной власти, в Совете НОПРИЗ, выступает с законодательными инициативами и предложениями, проводит бесплатные обучающие мероприятия для руководителей и сотрудников проектных организаций на актуальные темы.

Убежден, что совместными усилиями нам удастся создать благоприятные условия для работы проектировщиков и развития сферы архитектурно-строительного проектирования в целях реализации поставленной Президентом РФ комплексной задачи пространственного развития России.

 Вихров А.Н.

Личный кабинет для членов Ассоциации СРО «БОП»

Вход

Работа III Всероссийского съезда НОПРИЗ успешно завершена

29 апреля 2016 года в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина состоялся III Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Участие в работе Съезда с правом решающего голоса приняли 199 делегатов, что обеспечило кворум и легитимность принятия решений.

С приветственными словами выступили Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, председатель Комитета Государственной Думы РФ по земельным отношениям и строительству Алексей Русских, депутат Государственной Думы Российской Федерации Елена Николаева, президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов и исполнительный директор Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» Николай Константинов.

Также в качестве членов президиума Съезда участие в работе заседания приняли: заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, директор департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Андрей Белюченко, директор правового департамента Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Олег Сперанский.

Михаил Мень отметил, что Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации с первых дней своего образования работает над улучшением системы саморегулирования в строительстве, и выразил благодарность профессиональному сообществу за содействие в реализации актуальных отраслевых вопросов. В частности, Министр отдельно отметил активность НОПРИЗ по подготовке к Государственному совету Российской Федерации и качество разработанных нацобъединением материалов и предложений по совершенствованию проектно-изыскательской отрасли.

С информацией о проделанной работе в 2015 году и перспективных направлениях развития проектно-изыскательской отрасли в условиях саморегулирования выступил президент НОПРИЗ Михаил Посохин.

В ходе заседания Съезда были рассмотрены семь вопросов: отчет Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков за 2015 год; отчет по исполнению Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков, а также бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2015 год; отчет Ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности Национального объединения изыскателей и проектировщиков в 2015 году; избрание члена Совета Национального объединения изыскателей и проектировщиков; назначение аудиторской организации; внесение изменений в регламентирующие документы Национального объединения изыскателей и проектировщиков; утверждение Сметы расходов на содержание Национального объединения изыскателей и проектировщиков на 2016 год.

По всем вопросам путем голосования приняты положительные решения. Новым членом Совета НОПРИЗ избран заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Хамит Мавлияров.

Источник: http://nopriz.ru/nnews/detail_news.php?ID=17756